ИГРЫ

Сезон 2003 года / "Высшая лига" КВН-2003. Двухсерийный полуфинал:

Дата проведения: 8 и 13 октября 2003

Место проведения: Москва , ЦАТРА

Полуфинал. Первая серия.
8 октября 2003 – запись, 26 октября – эфир.

Участники:
«Утомленные солнцем» (Краснодарский край)
«Незолотая молодежь» (Москва)
«ЧП» (Минск)
Сборная Пятигорска
РУДН (Москва)

Жюри:
Леонид Ярмольник
Сергей Шолохов
Игорь Верник
Антон Комолов
Юлий Гусман
Константин Эрнст

Игра началась с разминки!

Разминка:
«Утомленные солнцем» (Сочи) – 5,8
«Незолотая молодежь» (Москва) – 5,0
«ЧП» (Минск) – 4,7
Сборная Пятигорска – 4,5
РУДН (Москва) – 4,0

Приветствие «Наука и жизнь»:
«Утомленные солнцем» - 5,0
Сборная Пятигорска – 5,0
«Незолотая молодежь» - 4,5
«ЧП» - 4,2
РУДН - 3,8

Сумма за два конкурса:
«Утомленные солнцем» - 10,8
«Незолотая молодежь» - 9,5
Сборная Пятигорска – 9,5
«ЧП» - 8,9
РУДН - 8,0

БРИЗ:
«Незолотая молодежь» - 4,0
«Утомленные солнцем» - 3,8
«ЧП» - 3,8
Сборная Пятигорска – 3,3
РУДН – 3,2

После трёх конкурсов:
«Утомленные солнцем» - 14,6
«Незолотая молодежь» - 13,5
Сборная Пятигорска  - 12,8
«ЧП» - 12,7
РУДН - 11,2

Музыкальный финал:
РУДН – 5,0
«Незолотая молодежь» - 5,0
Сборная Пятигорска  - 5,0
«Утомленные солнцем» - 4,8
«ЧП» - 4,8

Общий итог игры:
«Утомленные солнцем» - 19,4
«Незолотая молодежь» - 18,5
Сборная Пятигорска  - 17,8
«ЧП» - 17,5
РУДН - 16,2

С такими результатами команды начали вторую серию 13 октября.

Полуфинал. Вторая серия.
13 октября – запись, 9 ноября – эфир.

Президент МС КВН в самом начале игры объявил о том, что по результатам двух серий в финал выйдут ТРИ команды.

Жюри игры:
Сергей Шолохов,
Леонид Ярмольник,
Константин Эрнст,
Игорь Верник,
Юлий Гусман.
Из состава прошлого жюри отсутствовал Антон Комолов по уважительной причине.
 
«КВНовский фристайл» (конкурс игрался впервые!):
РУДН - 5,0
Сборная Пятигорска – 4,6
«Утомленные солнцем» - 4,6
«Незолотая молодежь» - 4,0
«ЧП» - 4,0

С учетом прошлых накоплений картина после первого конкурса такая:
«Утомленные солнцем» - 24,0
«Незолотая молодежь» - 22,5
Сборная Пятигорска - 22,4
«ЧП» - 21,5
РУДН - 21,2

Капитанский конкурс. Капитаны:
«Утомленные солнцем» - Михаил Галустян
Сборная Пятигорска - Семен Слепаков
«Незолотая молодежь» - Алексей Ляпичев
«ЧП» - Дмитрий Танкович
РУДН - Сангаджи Тарбаев
Результат:
«Утомленные солнцем» - 4,0
РУДН - 4,0
Сборная Пятигорска - 3,8
«Незолотая молодежь» - 3,0
«ЧП» - 3,0

Сума за два конкурса:
РУДН - 9,0
«Утомленные солнцем» - 8,6
Сборная Пятигорска - 8,4
«Незолотая молодежь» - 7,0
«ЧП» - 7,0

С учетом результатов первой серии:
«Утомленные солнцем» - 28,0
Сборная Пятигорска - 26,2
 «Незолотая молодежь» - 25,5
РУДН  - 25,2
«ЧП» - 24,5

Музыкальный конкурс:
«Утомленные солнцем» - 6,0
РУДН – 6,0
Сборная Пятигорска – 5,6
«Незолотая молодежь» - 5,4
«ЧП» - 4,8

Сумма за вторую полуфинальную серию:
РУДН - 15,0
«Утомленные солнцем» - 14,6
Сборная Пятигорска - 14,0
«Незолотая молодежь» - 12,4
«ЧП» - 11,8

Итоговый результат за две серии:
«Утомленные солнцем» - 34,0
Сборная Пятигорска - 31,8
 РУДН  - 31,2
«Незолотая молодежь» - 30,9
«ЧП» - 29,3

В финале КВН-2003 команды:
- «Утомленные солнцем» (Краснодарский край)
- Сборная Пятигорска
- РУДН (Москва)